Eugen G. Leuze Verlag KG
×
 x 

Warenkorb leer.
Warenkorb - Warenkorb leer.

Aalberts Surface Treatment GmbH

Straße: Boelckestraße 25-57
PLZ: 50171
Stadt: Kerpen
Staat: Deutschland
Telefonnummer: 02237/502-0
Telefax: 02237/502-100
Ansprechpartner Vertrieb: Christian Bergmann
Anmerkung: ISO/TS 16949:2009 ISO 14001:2004 ISO 9001:2008 ISO 50001:2011, 18 Werke in Europa, ein Werk in China, über 1.000 Mitarbeiter. 1 Milliarde Bauteilbeschichtungen pro Jahr.
Karte / Anfahrt
Filial- und Tochterbetriebe:
Aalberts Surface Treatment GmbH DE-19249 Jessenitz +49 38855 7829 0 jessenitz@aalberts-st.com
Aalberts Surface Treatment GmbH DE-86899 Landsberg am Lech +49 8191 911 86 10 landsberg@aalberts-st.com
Aalberts Surface Treatment AB SE-246 43 Löddeköpinge +46 46 706 500 loeddekoepinge@aalberts-st.com
Aalberts Surface Treatment GmbH DE-23569 Lübeck +49 451 39006 0 luebeck@aalberts-st.com
Aalberts Surface Treatment GmbH DE-21337 Lüneburg + 49 4131 882 10 lueneburg@aalberts-st.com
Aalberts Surface Treatment GmbH DE-47447 Moers +49 2841 88980 0 moers@aalberts-st.com
Aalberts Surface Treatment GmbH DE-63667 Nidda-Borsdorf +49 6043 9613 0 nidda@aalberts-st.com
Aalberts Surface Treatment GmbH DE-74847 Obrigheim +49 6262 9221 0 obrigheim@aalberts-st.com
Aalberts Surface Treatment SAS FR-68840 Pulversheim  +33 3 89 28 32 80 pulversheim@aalberts-st.com
Aalberts Surface Treatment Co., Ltd. CN-201707 Shanghai +86 21 69211758 shanghai@aalberts-st.com
Aalberts Surface Treatment GmbH DE-42653 Solingen +49 212 25834 0 solingen@aalberts-st.com
Aalberts Surface Treatment Tamworth Ltd. GB-B78 2EX Tamworth +44 1827 871400 tamworth@aalberts-st.com
Aalberts Surface Treatment OCT Ltd. GB-B79 7XD Tamworth +44 1827 63489 tamworth-oct@aalberts-st.com
Aalberts Surface Treatment Kft. HU-2800 Tatabánya +36 34 514 670 tatabanya@aalberts-st.com
Aalberts Surface Treatment s.r.o. CZ-538 43 Třemošnice +420 469 617 631 tremosnice@aalberts-st.com
Aalberts Surface Treatment SP. z o.o. Oddzial w Polsce PL-78-600 Walcz +48 67 258 0427 walcz@aalberts-st.com
Aalberts Surface Treatment GmbH DE-07570 Wünschendorf +49 36603 841 0 wuenschendorf@aalberts-st.com
Aalberts Surface Treatment GmbH DE-97082 Würzburg +49 931 660 575 0 wuerzburg@aalberts-st.com
Aalberts Surface Treatment GmbH DE-08060 Zwickau +49 375 522491 zwickau@aalberts-st.com
Aalberts Surface Treatment GmbH DE-08297 Zwönitz +49 37754 505 0 zwoenitz@aalberts-st.com
Leistungsübersicht
Oberflächenbehandeln von Magnesium(600/105):
  • Anodisieren von Magnesium (HAE oder anderes Verfahren)
Andere Oberflächenbehandlungen von Aluminium(300/106):
  • Plasmachemische Oxidbeschichtung von Aluminium
Lackieren(100/107):
  • KTL-Lackieren
  • Auftragen von Gleitlacken

Der Leuze Verlag ist die Quelle für fundierte Fachinformationen.
Geschrieben von Fachleuten für Fachleute. Fachzeitschriften und Fachbücher
rund um Galvano- und Oberflächentechnik sowie Aufbau- und Verbindungstechnik in der Elektronik –
seit 119 Jahren professionelle Informationen und Fachwissen aus erster Hand.

UNTERNEHMEN

ZAHLARTEN

Paypal Alternative2Invoice
MaestroMastercard Alternate
American ExpressVisa

Zahlarten z.T. in Vorbereitung.